выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Николаев возвращается в гонку

12 января 2020

Хорошая новость для болельщиков команды «КАМАЗ-мастер»: экипаж под управлением Эдуарда Николаева возвращается в гонку. Из Эр-Рияда передаёт пресс-атташе команды Эрик Хайруллин:

- Вчера на «Дакаре» был день отдыха: механики команд занимались регламентными и внеплановыми работами, приводя спортивную технику в порядок после первой половины гонки и готовя её ко второй части маршрута.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» в составе пилота Эдуарда Николаева, штурмана Евгения Яковлева и механика Владимира Рыбакова продолжит выступать на ралли-марафоне «Дакар-2020». Это стало возможным благодаря тому, что с недавних пор в регламенте «Дакара» появилось изменение, касающееся сошедших участников. Теперь каждый из них может воспользоваться так называемым джокером, то есть продолжить свое выступление, но в отдельном от общего зачёта рейтинге. Данная возможность предоставляется участнику или команде только один раз за весь «Дакар».

Организаторы соревнования одобрили заявку на возвращение российского экипажа в гонку. На старт седьмого этапа в воскресенье Николаев выйдет как участник отдельной классификации Dakar Experience. Напомним, что российский экипаж был вынужден сойти с гонки из-за технических проблем на шестом этапе.

Сегодня состоится 7-й этап Эр-Рияд – Вади-эль-Давасир, протяжённостью 741 км, из которых 546 км боевые. Как предупреждают организаторы, он станет противоположностью дню отдыха – самый длинный этап на «Дакаре», а также один из самых разнообразных. Дюны разбросаны по всему маршруту, и пилотам придётся пересечь небольшие дюнные поля длиной в несколько километров. Между дюнными участками бездорожье чередуется многочисленными переходами, где штурманам надо будет всё время быть начеку. Девиз этапа: «Быстро... но не слишком быстро!».

Старт первого грузовика по Москве в 9:26. Участники Dakar Experience стартуют после всех экипажей основного зачёта. В их числе – Эдуард Николаев, который уйдёт на старт в 10:28 по московскому времени.


Следующая новость: На «ТЗА» отметили 40-летний юбилей.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения